Май 12

28 апреля 2019 года все православные христиане отмечают самый главный  христианский праздник Святой Пасхи.

Молебны прошли во всех учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю. Ученики и последователи Христа восприняли Его смерть как искупление грехов мира, а воскресение — как победу над силой зла и дарование Богом вечной жизни. Иисус Христос, принеся Себя в жертву на кресте, даровал людям избавление от вечной смерти и проклятия — неизбежных последствий человеческого греха.

Верующие осужденные, содержащиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, также не остались в стороне от этого праздника. Приготовления к этому празднику начались за несколько дней до Пасхи.

Так, помощник начальника краевого УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Виктор Перепичка посетил в Великую Субботу ИК-5.

В преддверии Светлого Христова Воскресения был проведен пасхальный молебен в молельной комнате учреждения, по окончании которого отец Виктор посетил пищеблок, где провел краткое молебное пение и освятил яйца и свежеиспеченные куличи.

Затем были проведены беседы с сотрудниками учреждения и осужденными, основной темой которых являлось особенности празднования Пасхи Христовой.

   
Материал подготовлен с помощью сайта: //www.75.fsin.su/news/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ