Апр 22

Воззвание к людям, которым не безразлична судьба бездомных — обитателей Социального Дома приюта «Ной».
Уже к концу мая 100 человек (стариков, инвалидов, женщин с детьми), пытающихся вернуться в общество, могут вновь оказаться на улице!

Нет случайностей в этом мире, и не случайно каждый из этих людей оказался на улице — стал бездомным. За плечами у каждого из 100 обитателей Социального Дома христианского приюта для бездомных «Дом трудолюбия Ной» «большой багаж» разных пороков, который и утащил их на социальное дно (за исключением маленьких детей и психически больных).
Но у каждого человека, пока он жив, есть шанс измениться — покаяться. Покаяние — это долгий путь борьбы со своими пагубными привычками, и все, находящиеся в приюте люди, встали на этот путь. Большинство из них, собрав остатки сил, борются с привычкой выпивать; кто-то борется со своей ленью, сделавшей его тунеядцем; кто-то борется со вспыльчивостью; кто-то с надменностью; кто-то с наркотиками … — но не борющихся со страстями здесь нет — их изгоняют.
Живя в абсолютной трезвости, люди работают по шесть дней в неделю на посильных надомных работах: на мини-ферме, в швейной и столярной мастерских, изготавливают венки и свечи… .
Их честная, трезвая, трудовая жизнь стала возможна благодаря тому, что все 10 месяцев своего существования, Социальный Дом приюта «Ной» (львиной долей) содержался на деньги, заработанные честным трудом на стройках таких же бездомных, только более молодых и крепких — жителей остальных восьми Домов приюта.
И вот, с самого начала года, настал кризис. 58% московских строек заморожены. Работа бывает через день … , заказчики платят — через раз. Денег на содержание Социального Дома осталось — до конца мая. Что будет потом, даже страшно представить, ведь все дома приюта — арендованные.
Государство, в лице гос служащих и политиков, уже ни раз заявляло, что дело мы делаем нужное, но помогать оно нам не будет — не имеет на то законного права.
Надежд осталось две:
— резко кончится кризис, и у нас появится нужный объём оплачиваемой работы
— появятся благотворители, способные содержать приют на 100 человек (содержание каждого человека обходится около 10000руб/мес)

МЫ, руководство и подопечные межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определённого места жительства «Дом трудолюбия Ной», ПРОСИМ ВАС О ПОМОЩИ!!!
8 926 236 54 15-Емилиан Сосинский основатель приютов.
8 926 372 38 93-Игорь Петров связь с общественностью.

Информацию о приюте «Дом трудолюбия Ной» и его Социальном Доме можно посмотреть здесь:
http://dom-noi.ru/
https://youtu.be/7nRrdYjhdqs
https://youtu.be/CXMJ17IXsII
Способы помощи людям в Социальном Доме:
Яндекс деньги:410012209222596
Карта Сбербанка: 6762 8038 8051 845 631
Быстрый способ помочь проекту:https://vmeste.yandex.ru/domnoi

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ