Июн 09

С мая по июль 2011 года заключенные девяти исправительных колоний в Красноярском крае приняли участие в играх летней Спартакиады. Соревнования были организованы управлением психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН.

Воспитанники колоний соревновались в шести видах спорта. Они играли в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, и упражнялись в гиревом спорте. Кроме того заключенные перетягивали канаты. Лучшая по итогам соревнования команда получила подарки.

Представляем фотографии с соревнований.

Фотографии: Reuters.

Российские заключенные

Победитель турнира в гиревом спорте – заключенный Игорь Иванов, который поднял 24 килограмовую гирю 64 раз. Соревнования проходили на территории колонии строгого режима ИК-7 (пос. Арийск Емельяновского района).

Российские заключенные

Спартакиада осужденных на переходящий кубок имени Ивана Маскалюка проходит в красноярских учреждениях уголовно-исполнительной системы ежегодно. По итогам всех спортивных баталий самая спортивная исправительная колония Красноярского края получает переходящий кубок и подарки от организаторов спартакиады. На фотографии: Перетягивание каната в колонии строгого режима ИК-7.

Российские заключенные

Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в исправительных учреждениях – это выполнение норм действующего уголовно-исполнительного законодательства. В рамках физического воспитания среди спортивных команд осужденных регулярно проводятся спартакиады, чемпионаты по футболу. В настоящее время в учреждениях ГУФСИН края функционируют 24 спортивных зала и 116 открытых спортивных площадок. На фотографии: Зрители и болельщики соревнований колонии строгого режима ИК-7.

Российские заключенные

Перетягивание каната за трехметровой стеной и колючей проволокой колонии строгого режима ИК-7.

Российские заключенные

Соревнования проходили под строгим контролем сотрудников колонии строгого режима ИК-7

Российские заключенные

Болельщик из колонии строгого режима ИК-7.

Российские заключенные

Переходящий кубок Спартакиады достался осужденным из ИК-5 ОИК-36 (пос. Старцево Емельяновского района). На фотографии: Перетягивание каната в колонии строгого режима ИК-7.

Источник: PixaNEWS

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ