Мар 17

Дорогие друзья!

Хочу познакомить вас с Благотворительным фондом «БЕРЕГА». Мы размещаем их баннер на нашем сайте. Президент Благотворительного Сергей Владимирович КАРПУНЕНКОВ, давнишний друг нашего Центра. Основная задача фонда – помощь православным детским домам и приютам. Все, кто работает с осужденными – знают, что большой процент находящихся там – особенно молодых ребят и девушек это выходцы из неблагополучных семей и государственных (КАЗЕННЫХ) детских домов.

«Каково быть ребенку-сироте, когда и силенок не хватает, и никого рядом нет. И как необходим тогда берег — Спасительный Берег. Ведь если ребенок со Спасом нашим, то он уже не сирота. И такими Спасительными Берегами для сирот являются детские учреждения, где дети воспитываются в православной вере и по заповедям Божьим».

Они занимаются важным делом.

На сайте фонда можно увидеть те православные детские дома,  которым фонд уже давно помогает.

Помогать — это важно, но еще важнее координировать помощь,  менять законодательство, чтобы были возможности и труда и социализации детей. А кроме того необходима методическая психолого-педагогическая помощь воспитателям и педагогам.  И это тоже входит в задачу фонда. Еще они планируют в будущем создавать и поддерживать поселения на природе,  «ближе к земле», частью которых были бы семейные православные детские дома.

Знакомьтесь! И может быть работа с фондом будет нашим вкладом в то, чтобы как можно меньше молодых людей попадало бы в места лишения свободы!

http://fondberega.ru/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

One Response to “У Бога сирот нет — если ребенок с Богом, он уже не сирота!”

  1. Волкова Людмила Валентиновна написал(а):

    Добрый день.
    Спасибо за информацию о благотворительном фонде «Берега».
    Тема злободневная. Прошу сообщать мне о встречах посвященных проблеме помощи сиротам. Надеюсь на знакомства с заинтересованными людьми и программами по изменению положения детей в данной сфере.Есть и свои предложения.
    С уважением,
    ответственная за социальное служение
    Влахернского храма иконы Божией Матери в Кузьминках
    Волкова Людмила Валентиновна.
    т.8-909-68-51-681

Написать ответ