Ноя 08

Мероприятия по духовному и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных прошли в Шаховской воспитательной колонии.

Во спасение души

Член Общественного совета при начальнике УФСИН  России по Орловской области Протоирей Сергий Крючков уже в течение 14 лет занимается окормлением лиц, находящихся в местах лишения свободы и направляет священнослужителей, работающих во всех исправительных учреждениях Орловской области.

В день празднования иконы Казанской Божьей Матери  отец Сергий и отец Дмитрий, настоятели Троице-Васильевского храма очередной раз посетили воспитательную колонию. В этот день они провели службу в церкви Анастасии Узоразрешительницы, расположенной на территории колонии, сделали обход помещений учреждения и окропили их святой водой, общались с воспитанниками.

В ходе посещения колонии настоятелями были проведены занятия в рамках «Воскресной школы», действующей в колонии уже более 10 лет.

Отец Сергий и отец Дмитрий пополнили библиотеку колонии православной литературой, а церковь — предметами церковной утвари.

Молебен

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ