Окт 25

В исправительной колонии № 20 (г. Шахты) ГУФСИН России по Ростовской области открылся Храм имени великомученика и целителя Пантелеимона, освятить который лично приехал Архиепископ Ростовский и Новочеркасский, носящий имя святого. Такое же мероприятия два дня назад прошло в колонии общего режима в городе Каменск-Шахтинске, где был освящен Храм имени Георгия Победоносца.

Во имя спасения души

Храм имени великомученика и целителя Пантелеимона был заложен еще три года назад. В этой колонии содержатся осужденные, больные туберкулезом. Построить святое строение стало возможным благодаря постоянной поддержке администрации колонии и помощи владельцев двух ростовских строительных  фирм «Арсенал-Строй» и «Дон-Строй». Также в возведении Храма принимали участие и осужденные.

Именем целителя Пантелеимона Храм был назван не случайно — именно этот святой считается покровителем больных и страждущих. Освятить Дом Божий приехал лично Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон. В торжественной церемонии участвовали: руководство ГУФСИН России по Ростовской области, сотрудники колонии и верующие осужденные.

— Теперь этот Храм посетил Дух Святой и каждый сможет приходить сюда с молитвой и покаянием. Вера – это духовный стержень всего государства и Россия не раз выходила Победителем из многих страшных бед, потому что всегда с ней были помощники Неба.

После освящения каждый присутствующий получил благословение от Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона.
— Строительство Храмов в исправительных учреждениях ведется от души и для души, и пусть в них будет как можно больше прихожан, — подчеркнул и.о. заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Вячеслав Ходзинский.

хлеб-соль

освящение храма

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ