Сен 12

О работе центра, выпустившего за 20 лет 26 тысяч подростков, рассказал духовник организации протоиерей Михаил Браверман Читать далее »

Сен 04

Как сложится жизнь после освобождения? Куда устроиться на работу? Как примут родные? — эти и многие другие вопросы задают себе осужденные, чей срок отбывания наказания в исправительном учреждении подходит к концу. Читать далее »

Июл 08

Дом трудолюбия «Ной» (приют для бездомных от храма Космы и Дамиана в Шубине) приглашает на проживание людей, по разным причинам оказавшимся в Москве и Подмосковье без крыши над головой и готовых жить честной трудовой и трезвой жизнью. Читать далее »

Июн 10

В Петербурге, в обычном жилом доме, есть место, где дети, совершившие серьезные правонарушения, имеют возможность вернуться к нормальной жизни. Центр социальной адаптации святителя Василия Великого сейчас переживает не лучшие времена, об этом мы уже писали. Но Центр продолжает работать, его сотрудники надеются на спонсорскую помощь, ведь в борьбе за души детей не должно быть перерывов. Читать далее »

Мар 26

От Костромы ближе до Москвы, чем до села Поназырево Костромской области. Здесь живут три с половиной тысячи жителей, и их число постоянно уменьшается. Протоиерей Евгений Кетов строит в Поназыреве храм, в местной исправительной колонии окормляет общину заключенных, в селе создает реабилитационный центр для бывших узников. А еще колет дрова, растапливает чугунную печь и своими руками чинит автомобиль. Наш репортаж — просто зарисовка с натуры, где многие вещи говорят сами за себя. Читать далее »

Мар 02

16 февраля 2012 года в Москве начнет работу ежедневный справочный телефон для интересующихся вопросами православной веры и церковной жизни. На вопросы будут отвечать сотрудники фонда «Миссия Кирилла и Мефодия», сообщает «Церковный вестник». Читать далее »

Мар 01

Реабилитация лиц, преступивших закон, – одна из сложнейших задач общества и государства. О разработках в сфере сокращения рецидива преступлений, повышении эффективности социальной и психологической работы в местах лишения свободы, преобразовании структуры уголовно-исполнительной системы рассказывает начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Юрьевич Трофимов. Читать далее »

Янв 14

Сегодня у нас рассказ про 2 самых необычных тюрьмы на планете.
Одна из них — настоящий тюремный город прямо как в фильмах «Побег из Нью-Йорка» или «13-й район».
Вторая тюрьма скорее похожа на танцевальный театр под открытым небом.
Читать далее »

Окт 07

В женской исправительной колонии №32 (Пермь) Александр Любимов открыл школу анимации. Первый бизнес-проект в колонии дал неожиданно быстрый результат. Заключенные обучились быстрее, чем предполагалось, и уже готовы делать 3D-анимацию по заказам из Москвы.

Читать далее »

Апр 10

Сайты в интернете. Православным и не только Интернет-пользователям. Читать далее »