------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Благодарственное письмо в адрес центра поддержки заключенных.

Здравствуйте возлюбленные во Христе дорогие  братья и сестры!
Благодать, милость и мир Вам о Господе нашем Христе Иисусе!
Спасибо большое за заботу и внимание! Милостью Божией, Вашими трудами получили дар, адресованный нам грешным и недостойным. Спаси Вас, Бог! Просим извинения за задержку с ответом, обстоятельства сложились так, что не было возможности поспешить с ответом. На все воля Божия. Очень рады той тоненькой ниточке, которая связывает нас с Вами. Конечно, поскольку мы все являем одно Тело во Христе, Святую Церковь Господа нашего Иисуса Христа, невидимо нас объединяет нечто гораздо большее, даже можно сказать неизмеримо большее, но не стоит упускать из виду и видимое общение, которое укрепляет немощные в вере сердца, вселяет надежду в больные опустошенные души. Спасибо Вам! Наша община на сегодняшний день насчитывает 35 членов, это помимо тех, кто приходит в Храм по праздникам и в выходные, воскресные дни. Разумеется, все эти люди отличаются повышенной индивидуальностью, и по разным причинам оказались в заключении, но есть и общее между ними: на мой взгляд, так или иначе они все ощущают потребность в помощи Божией, в исправлении жизни. Они понимают, что в их жизни что-то не так, что-то такое происходит, что заставляет искать выход душевного неудовлетворения. И, как правило, эти люди очень одиноки, они осторожно относятся к откровенности и не очень рассчитывают на помощь людей. Однако скептицизм их исчезает как дым, когда видят они заботу и внимание братьев и сестер до этого времени совершенно им не знакомых и посторонних. И очень важно укрепить этих заблудших, несчастных людей в уверенности, что мир не всегда такой, каким они привыкли его видеть, что Господь с ними, Он не отверг их, и Он посылает своих верных в больницы, темницы, к обездоленным, нуждающимся в помощи людям. Таковыми являетесь и вы, дорогие братья и сестры. Осуществляя служение Господу во Славу Его, вы спасаете очень многих, даже тех, кто потерял всякую надежду. Да хранит вас Господь. Да дарует Он силы духовные и душевные на ваше нелегкое служение Имени Его. Находясь в изоляции от общества, помимо всего прочего, очень ощущается дефицит духовного характера. Очень много возникает вопросов, и тема интересующая людей довольно обширна. Возникают вопросы богословского характера, катехизаторские вопросы, исторические и философские, есть пробелы в знании Церковного предания. В такой ситуации ваша деятельность неоценима, т.к. в большинстве случаев приходится рассчитывать или на свои скудные знания, или попросту пожимать плечами, дескать: «Сие нам не известно». А если прибавить к этому активную деятельность различных сект и лжеучений, которые в последнее время буквально атакуют места заключения, то становится понятно, как вы нужны нам и как ценен ваш труд.
Низкий Вам поклон от всех нас.
Спаси Вас, Бог! Мир Вам!
Мы надеемся, что и в дальнейшем мы будем с радостью приветствовать вас в очередном посещении братьев в узах находящихся. Спасибо Вам еще раз.
 
С любовью о Господе нашем Христе Иисусе. Братья Православной Общины ИК-52 и грешный Р.Б. Олег.

 


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru