------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

«От сумы и тюрьмы… Книга для всех»

От сумы и до тюрьмы... Книга для всех7 июня 2007 года в Московском Даниловом монастыре состоялась презентация книги «От сумы и тюрьмы… Книга для всех».

Эта книга  вышла в издательстве «Даниловский благовестник» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии Министерства юстиции РФ, в том числе Федеральной службы исполнения наказаний, а также при участии Синодального Отдела Московского Патриархата Русской Православной Церкви  по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Сегодня в России более 800 000 заключенных, их число увеличивается каждый месяц на 6 тысяч человек. Пожизненное заключение отбывают 1557 человек. Более половины заключенных серьезно больны. Смертность в местах лишения свободы за последний год увеличилась на 12%. Эти страшные цифры призывают Государство и Церковь активнее включиться в работу по духовно-нравственному воспитанию людей, и в первую очередь людей, оказавшихся за тюремной решеткой. Что толкнуло их на преступление? Как помочь им выбраться из порочного круга: тюрьма – свобода – тюрьма? – вот лишь некоторые темы, о которых мы хотели поговорить с читателями.

Но книга адресована не только заключенным и их близким, она адресована каждому из нас. Она заставляет  задуматься о том, как вернуть обществу понимание того, что судьба этих людей касается каждого из нас. Завтра они вернутся в общество, и какими они вернутся: с Богом в душе, с желанием начать новую жизнь или с мыслями о новом преступлении?

Часть тиража книги будут передана представителям Федеральной службы исполнения наказаний, церковным и общественным организациям помощи заключенным для рассылки по тюрьмам.


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru