------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

XI совместная конференция сотрудников УИН Белгородской области и
священнослужителей Белгородской епархии
.

13 июня 2006 года в конференц-зале Преображенского кафедрального собора г. Белгорода состоялась XI конференция сотрудников уголовно-исполнительной системы Белгородской области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии. В работе конференции, которую возглавили Высокопреосвященный Иоанн, архиепископ Белгородский и Старооскольский и Дмитраков Ю. В., начальник УФСИН по Белгородской области, приняли участие сотрудники УФСИН по Белгородской области и священнослужители епархии, отвечающие за работу в исправительных учреждениях. Перед началом конференции все участники приложились к мощам святителя Иоасафа Белгородского.

Основная тема заседания - подведения итогов конкурса "Не числом, а смирением", в котором принимали участие православные общины УИН Белгородской области. Победителям конкурса были вручены ценные подарки, подготовленные Белгородско-Старооскольской епархией, УФСИН по Белгородской области совместно с Управлением по делам молодежи администрации Белгородской области: домашний кинотеатр, музыкальный центры и телевизоры. Также были вручены благодарственные письма руководителям организаций и предприятий области, оказавшим поддержку православным тюремным общинам в исправительных учреждениях области.

Сотрудница Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Пономарева Н.В., рассказала о системе дистанционного обучения (на основе печатных источников) основам православной веры лиц, находящихся в местах лишения свободы. На примере православного Центра духовного просвещения "Ступени" Липецкой епархии была показана работа этой системы. По окончании конференции состоялось выступление ансамбля художественной самодеятельности воспитанниц Новооскольской воспитательной колонии.

 

http://blagovest.bel.ru


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru