Ноя 28

Биробиджанская и Кульдурская епархия

Страна: Россия

Город: Биробиджан

Адрес: 679016, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Ленина, 34
Телефон: (42622) 2-07-92
Факс: (42622) 2-07-92

Web-сайт: www.eparh.ru
E-mail: eparhiya_b@mail.kht.ru

Правящий архиерей:
Иосиф, епископ Биробиджанский и Кульдурский
(Балабанов Игорь Анатольевич)

Численность духовенства:
священников 15
диаконов 4

Социальные учреждения
:
Православная больница во имя великомученика и целителя Пантелеимона
г. Биробиджан, Швейный пер., 10
епархиальный социально-просветительский центр

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами
Тел./факс, на автомате: 8(42622) 2-07-92
Руководитель: секретарь Биробиджанского епархиального управления игумен Иннокентий (Косарихин)

Епископ Иосиф посетил ФГУ ИК-10 п. Будукан ЕАО

12 марта 2010 года епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф посетил исправительную колонию 10 в поселке Будукан Облученского района ЕАО, где построен и теперь готовится к освящению храм во имя святого праведного Симеона Богоприимца. Деревянный храм построен и отделан руками самих заключенных. Во всем здесь заметны особая тщательность и аккуратность. Сейчас в храме уже установлен резной иконостас, удивительно умело и художественно выполненный так же руками осужденных. Изготовлено резное одеяние святого Престола. Владыка внимательно ознакомился с приготовлениями к предстоящему освящению храма и дал свои советы и рекомендации. В дни Светлой седмицы новый храм может быть уже освящен.

http://www.eparh.ru/content/view/590/26/

В Биробиджане отметили 131 годовщину уголовно-исполнительной системы России

12 марта 2010 года в здании Управления Федеральной Службы исполнения наказаний России по ЕАО состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 131 годовщины уголовно-исполнительной системы России. Среди приглашенных на торжественном собрании присутствовали Управляющий Биробиджанской епархией епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф и секретарь епархии игумен Иннокентий. Говоря о значении пастырской работы с осужденными, владыка отметил, что Церковь уделяет ей большое внимание. Об этом свидетельствует то, что на заседании Священного Синода образован специальный Синодальный отдел по тюремному служению. Каждая колония на территории автономии окормляется священниками епархии. Своими руками осужденные строят в колониях храмы, а это подает уверенность в том, что меняется к лучшему и их внутренний мир.

http://www.eparh.ru/content/view/589/26/

В колонии пос. Будукан ЕАО освящен храм

22 апреля 2010 года в исправительной колонии поселка Будукан Облученского района ЕАО епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил великое освящение храма во имя святого праведного Симеона Богоприимца и первую Литургию в новоосвященном храме. Решение о строительстве храма в этом исправительном учреждении приняло руководство УФСИН по ЕАО и администрация колонии. Заключенные выразили желание строить храм своими руками. 23 марта 2005 г. в присутствии начальника УФСИН по ЕАО полковника внутренней службы Б. Д. Королева на месте строительства храма епископ Иосиф совершил «чин, бываемый на основание храма и водружение креста» и освятил на месте строительства будущего храма крест. Деревянный пятикупольный храм выполнен с удивительной тщательностью и аккуратностью. Материалы и утварь для храма помогли приобретать благотворители, но все работы, вплоть до изготовления резного иконостаса, выполняли сами заключенные. После окончания богослужения владыка обратился к ним со словом пастырского назидания, и некоторым вручил Благословенные архиерейские грамоты, — ведь многие из тех, кто вложил за эти годы свой труд в дело созидания храма теперь уже освободились. Дело созидания храма — это видимый знак покаяния и импульс к созиданию храма человеческой души. В библиотеку колонии была передана духовная литература.

http://www.eparh.ru/content/view/627/26/

Таинство Крещения в исправительной колонии ФГУ ИК-10 п. Будукан ЕАО

20 мая 2010 года епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф и секретарь епархии архимандрит Иннокентий посетили исправительную колонию в поселке Будукан Облученского района ЕАО. В храме во имя святого Симеона Богоприимца владыка совершил впервые после его освящения Таинство Крещения. Великое освящение храма в колонии было совершено епископом Иосифом 22 апреля 2010 г. Храм начал созидаться руками самих заключенных в 2005 году, и время его строительства стало временем их покаянием, их подготовкой в принятию святого Крещения. И вот владыка впервые в новоосвященном храме омыл души его строителей очистительною водою Крещения. Вскоре здесь снова будет совершено это Таинство, и не только для заключенных, но и для сотрудников колонии.

http://www.eparh.ru/content/view/650/26/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ