Янв 26

После перерыва на обед, в 14.30 начался круглый стол на тему: «Роль Церкви и государства в привлечении внимания к тюремной проблематике: духовно-нравственное возрождение личности и ресоциализация заключенных в местах лишения свободы и их адаптация в гражданском обществе после освобождения».

Докладчиками были:
1.Архимандрит Гервасий (Раптополус), настоятель храма св. мученицы Ксении, г. Салоники. Презентация тюремного служения в Греции.

Архимандрит Гервасий (Раптополус)

После презентации заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2-ого класса А.М. Величко вручил награды и ордена священнослужителям и мирянам, особо отличившимся в тюремном служении.

2.Каннабих Мария Валерьевна, президент фонда помощи заключенным, доклад о ресоциализации .

Каннабих Мария Валерьевна

3.Священник Александр Косов, председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и учреждениями Красноярской епархии. «Современное состояние тюремного служения и положение тюремного священника в исправительных учреждениях» .

4.Священник Виктор Яценко, председатель Синодального отдела по тюремному служению Украинской Православной Церкви. «Тюремное служение Православной Церкви в Украине».

5.Никитина Юлия Владимировна, директор центра социальной адаптации подростков святителя Василия Великого «Современные подходы к социальной адаптации подростков».

Василенко  Лариса  Петровна, президент  благотворительного  фонда  помощи  заключённым  «Возвращение»  из  Санкт-Петербурга.

Василенко Лариса Петровна

По прочтении всех докладов и окончании обсуждений, епископ Красногорский Иринарх поблагодарил всех докладчиков, гостей и слушателей Рождественский чтений тюремной секции первой сессии за участие, и выразил надежду на то, что данные встречи будут регулярными и смогут принести реальный плод для Церкви и государства. Первая сессия была объявлена закрытой.

Источник: anastasia-uz.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

2 комментария to “XIX Международные Рождественские чтения. Секция тюремного служения. Первая сессия (ч.2)”

  1. Коваленко Л.Н. написал(а):

    Очень хотелось бы прочитать эти доклады или прослушать в формате mp3.

  2. Ivan Sotirov написал(а):

    Evropejskij Ofis MATS pozdravlyet kolleg iz Sinodal^nogo Otdela s nachalom
    Rozhdestvenskix chtenij 2011 goda.

    Tema isklyuchitelno aktualnaya. My gotovy sotudnichat s Vami v formirovanii
    gosudarstvennoj politiki v etoj oblasti i uchastie Cerkvi i cerkovnyx organizacii
    v reshenii etoj problemy.

    Budu blagodaren esli vyshlete materialy Rozdestvenskix chtenii.
    Bozhih blagoslovenij na Vashi trudy.

Написать ответ