Дек 12

Пермская и Соликамская епархия.

Страна: Россия

Город: Пермь

Адрес: 614600, г. Пермь, ул. Орджоникидзе, 93

Телефон:
237-24-71, 210-55-74

Web-сайт: www.permeparhia.ru
E-mail: peu_kancel@mail.ru

Правящий архиерей:

Мефодий, митрополит Пермский и Соликамский
(Немцов Николай Федорович)

Социальная деятельность общины храма Благовещения Пресвятой Богородицы
Адрес: Пермь, ул ген. Доватора, 9
Телефон: 8 (342) 275-63-74

Руководитель и духовник — прот. Александр Альтмарк
Приходская община — одна из самых активных в городе — ориентирована на социальное служение: духовное окормление больниц, тюрем, детских домов. В социальной работе прихода принимают участие более 30 человек. На приходе создан Центр духовной поддержки заключенных, руководит которой клирик здешнего храма иерей Виктор Харин. Центр занимается перепиской с заключенными, поддерживает факультет дистанционного обучения ПСТГУ, создает молитвенные комнаты и храмы в колониях.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=64&id=6474

Православный орден
(01.02.2010)

За помощь в деле строительства Свято-Никольского храма на территории ИК-10 епископ Пермский и Соликамский Иринарх вручил орден Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского III степени начальнику ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю Николаю Кузвесову. Награждение прошло в Кафедральном соборе г.Перми. «Это высокая честь быть отмеченным такой наградой. Впредь и далее буду по мере сил и возможностей служить на благо России!», — сказал Николай Кузвесов.
Храм был воздвигнут и освящен в 2006 году. Инициатива возведения храма в равной степени принадлежала и осужденным, и начальнику колонии. Возводили его сами осужденные. Работа велась вручную, по желанию. Лопатами рыли котлованы под фундамент, тесали бревна, красили купола. Сами написали большее количество икон. Говорят, больше всего боялись, что храм станет долгостроем. Строили всем миром. И средства собирались с миру по нитке: участвовали и осужденные и их родственники, и спонсоры, и администрация изыскала средства из внебюджета. Сегодня храм стал для оступившихся в жизни людей не только источником знаний о добром отношении к миру и людям, но местом заключения небесных союзов.

http://fsin.perm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=94&Itemid=1

В «Белом лебеде» священники врачуют души осуждённых
(22.07.2010)

В ИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю осужденных к пожизненному лишению свободы посетили священники Русской Православной Церкви. В «Белом лебеде» такие встречи уже давно стали традиционными. Группа из четырех священнослужителей: отец Александр (Александр Альтмарк), отец Максим (Максим Кулаков), отец Константин (Константин Остренко), отец Виктор (Виктор Харин) осуществляют духовное окормление колонии уже не в первый раз. Каждый приезд священнослужителей является важным событием в жизни колонии. И особенно он важен для осужденных, поскольку многие из них нуждаются в духовном общении и наставлении. Ведь на совести содержащихся здесь осужденных к пожизненной мере наказания лежит тяжесть совершенных ими преступлений. В среднем на одного «пожизненника» приходится 6 загубленных жизней.  — В колонии содержатся люди, которые совершили много греховных поступков и часто довольно низко опустились по нравственной лестнице. Для таких людей вера остается последним спасением в их жизни, —  подчеркнул Александр Альтмарк.
Совместными усилиями сотрудников пенитенциарной системы и священников врачуются сердца и души оступившихся людей. Обретя веру за колючей проволокой, многие осужденные переосмысливают свои поступки.  Вера — это золотая нить, которая соединит наше общество, вернет ему благочестие и Божию благодать.

Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю
http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=5065

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

One Response to “Пермская и Соликамская епархия”

  1. Беляева татьяна написал(а):

    Добрый день.Мне нужно связаться с Александром Альтмарком.он из В-Лук?

Написать ответ