Дек 12

Омская и Тарская епархия

Страна: Россия

Город: Омск

Адрес: Россия, 644024, г. Омск, ул. Интернациональная, 25

Телефон: (3812) 36-24-25, 25-37-03

Web-сайт: http://omsk-eparhiya.ru/

E-mail: omskeparhia@rambler.ru

Правящий архиерей:

Феодосий, митрополит Омский и Тарский
(Процюк Игорь Иванович)

Церковь продолжит воспитательную работу среди осужденных (11.06.2010)

В Омске состоялось торжественное подписание договора между начальником УФСИН России по Омской области Владимиром Турбановым и Митрополитом Омским и Тарским Феодосием. Его цель — утвердить совместную рабочую комиссию по взаимодействию. Русской православной церкви с исправительными учреждениями. Эта работа ведётся в городе уже 24 года и, по словам Митрополита, «дело это доброе, нужное и святое».
Это очень важно, чтобы в местах лишения свободы возрождалось православие. Также в рамках подписания договора серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» был награждён Вивчара Михаил, настоятель Свято-Никольского церкви.

Пресс-служба УФСИН по Омской области.
http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=4699

Литургия в колонии (31.07.2010)

12 июля, в день святых апостолов Петра и Павла Митрополит Омский и Тарский Феодосий провел в ИК-9 УФСИН России по Омской области праздничную литургию. Шестнадцать лет назад осужденные построили православную церковь, со дня ее основания четыре раза в год Владыка приезжает в ИК-9 на все Великие церковные праздники, рассказывает о них, проводит службу, освещает воду. Для каждого осужденного эти минуты становятся моментом истины. — Господня милость дарует нам в терпении не впасть в уныние, не возроптать, а смиряя себя, смиряя гордыню и дальше идти по жизненному пути, веря, надеясь и зная, что Господня милость велика. — Говорит Митрополит Феодосий во вступительном слове. В эти минуты осужденные вспоминают своих родных, жалеют о случившемся и понимают, что жизнь продолжается. Не все арестанты посещают православный храм, дело это добровольное, но те, кто здесь приобщился к Богу, выйдя на свободу наверняка не захотят вернуться обратно.

http://www.ufsin.omsk.ru/about/info/news/356/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ