Ноя 28

Владивостокская и Приморская епархия

Страна: Россия

Город: Владивосток

Адрес: 690091 Приморский край, г. Владивосток, ул. Пологая, 65.
Телефон: (4232) 40-15-01
Факс: (4232) 26-07-92

Web-сайт: http://vladivostok.eparhia.ru
E-mail: vladivostok@eparhia.ru

Правящий архиерей:
Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский
(Пушкарь Борис Николаевич)

Игумен Тихон (Иршенко Александр Валерьевич)
председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Приморского края Владивостокской епархии

На территории епархии находится 20 учреждений ГУИН (следственных изоляторов, колоний, больниц для заключенных и т. д.). К каждому такому учреждению прикреплен священник.В местах лишения свободы проводятся занятия с заключенными, беседы, молитвенные собрания. Священники рассказывают заключенным о жизни в церкви, готовят их к крещению. Открыт только один храм, но в каждой колонии есть молитвенная комната. Отделом проводятся лекции для сотрудников ГУИН, МВД, в отрядах ОМОН, ГАИ.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=64&id=6569


Книгомарафон «Помоги человеку исправиться!» (21.04.2010)

Владивосток. Данная акция посвящается 65-летию Великой Победы и проводится в рамках медиапроекта «Узнай свою культуру!». Основная задача проекта сформировать для воспитанников Находкинской колонии несовершеннолетних (п. Врангель) библиотеку духовно-нравственных изданий, куда войдут книги и диски с фильмами. Организаторы марафона отдел религиозного образования и катехизации и духовно-просветительский центр «Слово Истины».
Принять участие в акции может любой желающий, кому небезразлична судьба подростков, оступившихся и нуждающихся в духовно-нравственном просвещении. При заказе в интернет-лавке книг и дисков, 10 % от суммы вашего заказа пойдет на формирование библиотеки и медиатеки.

http://vladivostok.eparhia.ru/news/eparchy/?ID=3403


Воспитанники Находкинской колонии будут изучать Основы Православной культуры

20 сентября 2010. В сентябре в Находкинской воспитательной колонии начнутся занятия по Основам православной культуры. Инициатором введения нового предмета стало руководство колонии, которое высоко оценивает воспитательный эффект Православной культуры. Курс будет преподаваться в течение учебного года учащимся 10 11 классов педагогом отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви Татьяной Ивановной Гончаровой. Первые занятия посвящены основным понятиям нравственного богословия. Кто такой человек, почему он Образ Божий, что такое совесть, в чем смысл и назначение человеческой жизни. В промежутках между занятиями учащиеся будут самостоятельно осмысливать изученное посредством просмотра с последующим обсуждением учебных тематических фильмов. Первые комплекты таких видеопособий они получат в рамках благотворительной акции «Помоги человеку исправиться!», организованной духовно-просветительским центром «Слово Истины»
(подробности на www.slovoistiny.ru).

http://anesty.prihod.ru/news/guid/1616

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ