Сен 19

В этой рубрике мы публикуем открытки, которые присылают заключенные в адрес нашего центра поддержки.Эту открытку  в Центр Духовной Поддержки Заключенных прислал один из заключенных  в надежде, что ему ответит кто-нибудь из верующих братьев и сестер.

Внимательно разглядите её, икону держат руки заключенного, на запястья которого надеты наручники — символ арестанта. Обращение к тюремной символике очень типично для творчества большинства заключенных.

Автор: Волхов Андрей, г. Соликамск


Очень необычная по технике исполнения открытка. На картонную основу наносится барельеф изображения из средне-кристаллической соли, после ее окаменения, барельеф изображения окрашивается водными красками. Кристаллики переливаются на свету, кажется, открытка сделана из цветного стекла.

Подлинный автор неизвестен, многие заключенные присылали нам такие открытки от своего имени, но авторство неоспоримо принадлежит одному из них.


Эту поздравительную открытку прислали из Соль-Илецка, где содержатся те, кто приговорен к пожизненному заключению.  К сожалению, имя автора утрачено.



Рисунок на конверте. Автор: Завгороднев Юрий Викторович. Техника: фломастер, ручка, карандаш.


С Рождеством. Авторы: Денис и Николай. Техника: шариковая и гелиевая ручка.


Христос Воскресе! Автор: Георгий. Техника: ручка, карандаш, фломастер.


С днем Ангела. Автор: Александр. Техника: ручка, карандаш.


С днем Ангела. Автор: Александр. Техника: шариковая и гелевая ручка.


Автор: Константин Крыцовкин, ИК-1 Тульской обл. Техника: фломастер, цветной карандаш


Поздравление с днем рождения. Респ. Марий-Эл, ФГУ ИК-4

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ