Июн 02

25 мая. Interfax-Russia.ru- В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) подтвердили подозрение на заражение коронавирусом Covid-19 трех заключенных следственного изолятора (СИЗО) «Лефортово», состояние их здоровья удовлетворительное.

«На сегодняшний день в СИЗО-2 ФСИН России выявлены три случая подозрения на новую коронавирусную инфекцию среди лиц, содержащихся под стражей. Проводятся необходимые лабораторные исследования», — говорится в сообщении пресс-бюро ведомства, поступившем в понедельник в «Интерфакс».

В нем отмечается, что все пациенты (их имена не уточняются-ИФ) находятся под постоянным наблюдением врачей в медицинской части учреждения, заболевание протекает в легкой форме, состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

«Контактировавшие с ними лица изолированы, проводится их тестирование на наличие заболевания. Все они также находятся под наблюдением медицинских работников. В целях профилактики в учреждении и на прилегающей к ней территории проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание», — заявили в пресс-бюро.

Между тем информированный источник сообщил «Интерфаксу», что распространителем инфекции, предположительно, стал адвокат одного из обвиняемых, которого вывозили в суд, где он контактировал с защитником.

Накануне член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович сообщила в своем аккаунте, что трое обвиняемых предпринимателей изолированы в «Лефортово» с подозрением на коронавирус.

«По словам ответственного сотрудника, сейчас в «Лефортово» находится три человека с подозрением на коронавирус — Зиявудин Магомедов, Дмитрий Михальченко и Андрей Каминов. Тест им сделали 18 мая, и до сих пор нет результатов. У одного из них первый тест показал положительный результат, но ждут второго», — сообщила Литвинович.

Михальченко — один из крупнейших бизнесменов Санкт-Петербурга, ранее занимал пост гендиректора ООО «Феникс», оператора порта Бронка под Петербургом.

Вместе с Каминовым он в настоящее время обвиняется в создании преступного сообщества в рамках дела о хищениях бюджетных средств при строительстве дома приемов в резиденции президента в Ново-Огарево.

Совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов содержится в СИЗО с марта 2018 года по обвинению в создании преступного сообщества, особо крупных хищениях и растрате.

Источник: Интерфакс

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ