Авг 14

Однажды в тёплый майский день мы отправились в зоопарк. Мы даже не расстроились, что не было яркого солнца на небе. Потому что тогда бы у нас сгорели носы, а всё остальное осталось бы белым. Такой контраст был бы нам не к лицу.
Зайдя на зеленую территорию, мы увидели пруд. Вокруг него, собственно, и сделан зоопарк. В пруду плескалось много птиц, но внимание многих привлекал красный фламинго. До того он изящен и красив, что смотреть на него можно долго. Но у нас впереди был ещё целый зоопарк!
Дальше обитали страусы, винторогие козлы, викуньи. Белые медведи прохлаждались в отдельном бассейне. Им доставляло удовольствие залезать на камни, и потом бросаться в воду плашмя, растопырив 4-е лапы. Затем мы попали в гости к обезьянам и мартышкам. Слава Богу, что они были в вольере за стеклом! Иначе нам несдобровать. Это мы поняли по их хитрющей физиономии. Дальше наш путь проходил мимо слонов. Тут к нам вернулось великодушие и спокойствие, нечаянно потерянное после встречи с мартышками. Видели мы и медведей, и ягуара, и манула, и даже жираф от нас не скрылся. Все животные были по-своему интересны и занятны. Но почему-то мартышки оставили в нашей памяти неизгладимое впечатление…
Май 2015

Зоопарк 001

Зоопарк 005

Зоопарк 014

Зоопарк 017

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ