Сен 16

Организации будут взаимодействовать в области получения высшего профессионального образования осужденными к лишению свободы и принудительным работам. Высшее образование осужденные будут получать заочно, дистанционно, на базе Донского государственного университета и Челябинского государственного университета.
Текст соглашения, подписанный директором ФСИН России генерал-полковником внутренней службы Александром Реймером, в здании управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными директору Высшей школы педагогики Игорю Соколову вручил начальник управления генерал-майор внутренней службы Валерий Трофимов.

— Облегчает работу то, что все же есть 350 школ при колониях, у которых есть возможность выхода в интернет, — отмечает Игорь Соколов. – Хотя, практика сотрудничества Челябинского государственного университета с одной из исправительных колоний показывает, что осужденные предпочитают работать с книгами.

Кроме того, Высшая школа педагогики будет содействовать получению осужденными среднего профессионального образования. Основной упор будет сделан на специальности, связанные с растениеводством, животноводством и деревообработкой, что очень важно для колоний, занимающихся сельским хозяйством. Часть мест в вузах будет предоставлена ФСИН России на бюджетной основе. Также высшее образование в рамках подписанного соглашения смогут получать и сотрудники УИС.

Пресс-бюро ФСИН России

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Написать ответ