Авг 27

Первый вебинар в курсе онлайн-обучения «Социальное служение Церкви» начнется 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Васильева расскажет об особенностях курса 2012-2013 учебного года и проведет лекцию об организации работы добровольческой службы.

Обучение будет проводиться в формате «вебинара» — видеоконференции и чата в Интернете с возможностью задать вопросы ведущему и скачать сопутствующие презентации, текстовые, аудио- и видеоматериалы. Обучение проводится бесплатно. К участию приглашаются все желающие.

В ходе обучения участники смогут получить как теоретические знания, необходимые для того, чтобы грамотно вести социальную деятельность, так и практические навыки, познакомятся с успешным опытом создания и реализации социальных проектов в различных епархиях Русской Православной Церкви. В качестве соведущих вебинаров Отдел будет привлекать известных экспертов в области благотворительности и социального служения, истории и права. Цикл бесед «Духовные основы милосердия» проведет председатель Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Для того чтобы принять участие в вебинарах «Социальное служение Церкви», необходимо заполнить регистрационную форму.

После того, как участники пройдут процедуру регистрации, на электронную почту будут приходить информационные письма с анонсами будущих вебинаров и другая информация, связанная с онлайн-обучением.

Активные участники вебинаров, которые в результате обучения начнут развивать собственный социальный проект, получат именной сертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Первый вебинар состоится 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно по адресу: http://diaconia.ru/webinars/notices/4sep12.

Расписание последующих вебинаров, а также более подробная информация о дистанционном обучении Отдела по благотворительности: http://diaconia.ru/webinars/about.

По всем возникшим вопросам можно обращаться к Алексею Юлину, администратору-организатору вебинаров: alekseyayulin@gmail.com +7 (926) 881-54-51, (495) 911-17-66.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

2 комментария to “Начинаются занятия на онлайн-курсах «Социальное служение Церкви» Синодального отдела по социальному служению”

  1. Владимир написал(а):

    Очень жаль, что вебинар состоится в рабочее время. Убедительная просьба, сделать запись и выложить для общего доступа…

  2. Александр Диков написал(а):

    Большое спасибо за полезный анонс. Обязательно постараюсь посмотреть.

Написать ответ