Мар 29

27 марта в московском СИЗО №2, более известном как Бутырка, открылась новая современная медсанчасть. Медицинский блок размещается в верхней части храма Покрова Пресвятой Богородицы…

«Итог двадцатилетних трудов. В конце марта 1992 года иерей Глеб Каледа и полковник Геннадий Орешкин подыскивали помещение для храма, возрождаемого при СИЗО-2 «Бутырская тюрьма»…

И вот теперь храм в своих внутренних объёмах приведён к облику 1782 года, вчера освящено и всё здание больницы, в котором храм содержится!»


27 марта в московском СИЗО №2, более известном как Бутырка открылась новая современная медсанчасть. Медицинский блок размещается в верхней части храма Покрова Пресвятой Богородицы, который был основан в 1782 году и располагается на территории изолятора.

Теперь медицинская часть оборудована двумя стоматологическими кабинетами, кабинетом лечебной физкультуры, ультра звуковой диагностики, терапевтическим, хирургическим, дерматовенерологическим кабинетами.
Также в медблоке оборудованы 15 камер для пациентов. Каждая камера рассчитана на двух человек, на каждого пациента предусмотрено 7 кв. метров. Камеры оборудованы отдельными душевыми кабинами, санузлами, переговорными, видеокамерами.

2.

3.

4.

5.

Абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Елена Карпухина передала в  музей изолятора свои семейные реликвии среди которых был и псалтырь. Елена Алексеевна Карпухина родилась в храме Покрова Пресвятой Богородицы, в стенах которого и расположен новый медицинский блок.

6.

На церемонии открытия настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Константин освятил медсанчасть.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

Источник: r-krasnoperov

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

One Response to “Открытие нового медицинского блока в Бутырке”

  1. Коваленко Лев Николаевич написал(а):

    Да, по-настоящему знаковое событие и не только для Москвы. Буквально несколько дней назад, мы знакомились с плачевным современным состоянием здравоохранения во ФСИН. И вот первые радостные сообщения об изменении дел к лучшему. Отрадно и ободряюще.
    Но хотелось бы знать Программу внедрения подобного опыта и в другие исправительные учреждения на ближайшие годы!

Написать ответ