Ноя 16

ЗВШО в Раеве — заочная воскресная школа для осуждённых, отбывающих наказания в исправительных колониях, организована в 2000 году учащимися приходской воскресной школы (ВШ) прихода прп. Серафима Саровского в Раеве г.Москвы.

Обучение ведется, через учебно-методическую  переписку со старостами ВШ, согласно Программы. Переписку ведут 10 добровольных сотрудников ЗВШО в Раеве. Около 100 учащихся наших 14 групп старательно изучают «Закон Божий».

Во всех 16 ИК силами администрации и осуждённых, при поддержке ЗВШО, построены храмы или обустроены молитвенные комнаты, в которых местными священниками  совершаются Церковные Таинства и ежедневно мирским чином читаются молитвенные правила.

Ознакомиться с деятельностью ЗВШО в Раеве можно на сайте прихода: www.raevo.ru.

E-mail: Raevo@hotbox.ru.

 

Материалы на нашем сайте о ЗВШО в Раеве:

  1. В разделе Дистанционное обучение можно ознакомиться с методиками дистанционного обучения Заочной воскресной школы в Раеве. Анонс курса на 2013/2014 учебный год можно найти здесь.
  2. Краткий обзор деятельности ЗВШО за 11 лет (1999-2010) (скачать).
  3. В разделе новостей можно прочитать доклад ЗВШО на XIV Рождественских чтениях (подробнее).
  4. В газете «Мир всем» №12/60 за 2007 г. вышел материал о Заочной Воскресной Школе для Осужденных в Раеве (Далее…) и рассказ одного из выпускников этой школы (Далее…).
  5. В газете «Мир всем» вышла статья «Мое участие в строительстве храма» — курсовая работа одного из выпускников заочной воскресной школы для осужденных в Раеве.. Далее
  6. Основы православного вероучения. Заочный курс для осуждённых по опыту 11 учебных лет (2000-2011). Презентация (4.7 Мб, формат *.pdf)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

One Response to “Заочная воскресная школа для осужденных в Раеве”

  1. Анжела написал(а):

    Добрый день.
    Я, мама осужденного Виноградова Дмитрия 1992 г.р. В 2016 году, Дима, вам написал письмо,что хочет пройти заочный курс обучения для осужденных. В январе 2017 года от вас пришла бандероль с книжками и т.д. Бандероль сотрудники колонии сыну не отдали, сославшись на то, зачем тебе это надо? Сын попросил меня с вами связаться. Можно, Вам, как- нибудь узнать причину отказа и попросить их не препятствовать в обучении. Заранее вам благодарны.
    адрес колонии : 167028 Республика Коми, г. Сыктывкар, п. В.Чов, ФБУ ИК-25 Васильев В.В.

Написать ответ