Ноя 09

В Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России продолжается работа первого образовательного семинара для священнослужителей, несущих пастырское послушание в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

3 ноября с.г. в рамках модуля психолого-педагогической подготовки со слушателями семинара проведены занятия старшим психологом УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области капитаном внутренней службы Головкиной Е.В. Особенно удачным показался специальный тренинг по формированию взаимопонимания и взаимоподдержки.

Священнослужители совместно выработали своеобразный перечень мероприятий для сотрудников УФСИН, склонных к профессиональному выгоранию.

Логическим завершением психологического модуля стало посещение на следующий день исправительной колонии строгого режима. Слушатели высоко оценили устройство тюремного храма.

Начальник психологической лаборатории учреждения подробно рассказала о методах работы с осужденными, обрисовала особенности той или иной категории учета, а также ответила на многочисленные вопросы священнослужителей.

Источник: Пресс-служба Синодального отдела

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

One Response to “Первый образовательный семинар для тюремного духовенства”

  1. Коваленко Лев Николаевич написал(а):

    Честные отцы, чрезвычайно полезно, что хотя бы иногда, даже и с незначительным числом слушателей, проходят образовательные семинары. Но мы, подавляющее большинство, посетителей этого сайта, можем только констатировать о проделанной где-то работе. В связи с этим ПРЕДЛАГАЮ: все проводимые такие мероприятия записывать на диктофон (он стоит2-3 тыс. рублей) и к текстовой информации прилагать записи в формате mp3. Круг участников семинаров, конференций, встреч и проч. возрастет в десятки разов, при этом возрастет и качество подготовки мероприятий, т.к. будет чувствоваться большая ответственность. И тем не менее, хотелось бы почитать (в ворде) выработанный своеобразный перечень мероприятий для сотрудников УФСИН, склонных к профессиональному выгоранию. Думается, что он полезен будет и нашим сотрудникам, но особенно интересно, что могли посоветовать батюшки не верующим сотрудникам УФСИН?

Написать ответ