Июн 28

В этой статье я хотел бы поделиться с вами некоторым опытом и рассказать о современном тюремном служении и о дистанционном обучении основам Православной веры в местах лишения свободы. Читать далее »

Сен 12

Уже давно, с 2008 года в хозяйственном отряде СИЗО – 2 «Бутырка» существует кружек чтения Священного Писания. Организован он был по инициативе Центра духовной поддержки православных общин в местах лишения свободы, (руководитель — Пономарева Н. В. , духовник – прот. Валентин Асмус) при поддержке настоятеля храма Пресвятой Богородицы в СИЗО – 2 прот. Константина Кобелева и начальника СИЗО – 2. Читать далее »

Янв 19

А н о н с
к катехизическому курсу «Основы православного вероучения»,
заочной воскресной школы в Раеве г. Москвы на 2013/2014 учебный год. Читать далее »

Сен 15

С 30 сентября Синодальный отдел по благотворительности начинает новый семимесячный курс дистанционного обучения церковному социальному служению.

В отличие от прошлых курсов, в этот раз научиться церковной социальной работе смогут не только социальные работники храмов, но и все, кто занимается социальной работой в различных НКО. Читать далее »

Ноя 26

23 ноября 2012 года в Российском православном университете состоялось торжественное открытие Дней Якутской епархии, приуроченное к празднованию 380-летия Православия на Якутской земле. Читать далее »

Авг 27

Первый вебинар в курсе онлайн-обучения «Социальное служение Церкви» начнется 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Васильева расскажет об особенностях курса 2012-2013 учебного года и проведет лекцию об организации работы добровольческой службы. Читать далее »

Авг 22

По благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона с середины сентября 2012 года по февраль 2013 года Синодальным отделом будет проведен бесплатный курс дистанционного обучения социальному служению на приходах с возможностью прохождения практики в Москве. Читать далее »

Июл 31

В женской колонии № 3 в Костромской обл. окончился двухгодичный курс дистанционного обучения «Основы православного вероучения», который был проведен Общиной сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери (Москва). Читать далее »

Сен 26

А н о н с
к катехизическому курсу «Основы православного вероучения»,
заочной воскресной школы в Раеве г. Москвы на 2012/13 учебный год.

Читать далее »

Мар 26

В раздел Дистанционное обучение добавлен Курс «Основы православной веры. Катихизис» по книге епископа Александра Семенова Тян-Шанского «Православный катихизис». Читать далее »