------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

благотворительная Ярмарка в помощь заключенным

16 декабря в Большом зале Синодальной библиотеки в Андреевском монастыре, прошла шестая благотворительная Ярмарка в помощь заключенным.

Ярмарка продолжалась 2 часа. Продали более 500 пирожков, которые напекли накануне. Принесли Рождественские открыточки, сделанные своими руками, фотографии Андреевского монастыря. Синодальная библиотека пожертвовала православную литературу для продажи, несколько мелких предпринимателей пожертвовали товары народного потребления, детскую одежду. Дети играли на скрипках, бегали, все пили чай с пирожками и каждый остался доволен.

Собранных средств от продажи хватит до Вербного Воскресения, когда состоится следующая ярмарка. Эти деньги пойдут на покупку продуктов, книг, предметов гигиены, лекарств, теплых вещей, и на почтовые расходы. За 2007 год организации "Вера и свет" удалось отправить 320 посылок нашим братьям в темнице. Но главный наш "Доход" - это то, что люди просыпаются и хотят помогать и участвовать! Такие ярмарки можно проводить в любом приходе, даже если нет помещения, как у "Вера и свет". Например, на Троицу на дворе храма после службы поставить столы. Просто заранее начинать тормошить людей, будить их,  заинтересовывать. У каждого в доме есть что пожертвовать на продажу: вам не надо, а другому пригодится за недорого. И пирожки может напечь каждая хозяйка. Под лежачий камень вода не течет! Дерзайте!

Ирина Мамонтова

Фоторепортаж:

 
       

©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru