------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Студенты Нижегородской духовной семинарии приняли участие в практикуме по тюремному служению

Студенты Нижегородской духовной семинарии прошли практику по предмету «Тюремное служение» в ИК-17 и ЛИУ-3, расположенных в поселке Пруды Краснобаковского района Нижегородской области. Об этом сообщил помощник руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовной исправительной системой священник Евгений Панюшкин.

Практика продолжалась две недели. В течение этого времени студенты читали для членов религиозных общин ИК-17 и ЛИУ-З курс лекций по основам православного вероучения. Кроме того, в обеих колониях совершались молебны и Божественные литургии.

«Такие занятия проводятся уже второй раз. Впервые мы преподавали осужденным основы Православия два года назад. Тогда лекции читались по программе, разработанной миссионерским факультетом Свято-Тихоновского гуманитарного университета, но этот курс довольно сложен и не включает в себя все необходимое.

В этом году мы работаем по программе «Основы православного вероучения» Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина для обучения в системе ФСИН Российской Федерации. Надеюсь, что в перспективе учебная программа, разработанная нами», — рассказал отец Евгений.

В ходе занятий осужденные знакомятся с азами православной веры, церковными обрядами и таинствами, разбирают различные нравственные вопросы. Кроме того, учебный курс предполагает написание сочинений и контрольных работ.

При успешном окончании двухлетнего курса осужденные получают свидетельство, наличие которого дает преимущества при поступлении на теологический факультет Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина.

Источник Патриархия.ru


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru