------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

При Постоянной конференции канонических православных епископов Америки (SCOBA) будет действовать агентство по тюремному служению.

1 июня Постоянная конференция канонических православных епископов Америки (SCOBA) обратилась с окружным посланием (энцикликой) ко всем священнослужителям и мирянам Святых Православных Церквей в Америке. Решением иерархов SCOBA шестое воскресенье по Пасхе (в этом году — 1 июня) объявлено Днем тюремного служения (Prison Ministry Awareness Sunday) во всех православных приходах Северной Америки. Как сообщается в энциклике, SCOBA взяла на себя финансирование Православного агентства по тюремному служению (OCPM), которое станет еще одним агентством SCOBA подобно Международной православной благотворительной службе (IOCC) и Православному христианскому миссионерскому центру (OCMC).

Нести тюремное служение — значит следовать «примеру Господа нашего, Который не избегал грешников, но проповедовал весть о любви и прощении мытарям и грешникам, и Который включил посещение и служение заключенным в число основных проявлений христианской веры и любви (Мф 25:36)», говорится в документе.

«Большинство заключенных страдают от угрызений совести, от своей несвободы, от страха оказаться неспособными для жизни в обществе. Направляя их к духовной жизни, обретаемой в Церкви, мы не только помогаем сделать лучше граждан нашего общества, но и способствуем появлению потенциальных граждан Царства Божьего. Рассказывая заключенным о радости и жизни, которая открывается через покаяние, мы указываем для них путь к обращению, ведущему к полноте жизни, даруемой Христом», — пишут в своем послании православные иерархи Америки.

SCOBA призывает верующих во всех приходах поддержать тюремное служение и тех, кто несет Благую весть надежды и спасения многочисленным заключенным, «жаждущим Божией милости и сострадания».

Свои подписи под энцикликой поставили Председатель SCOBA архиепископ Димитрий (Греческая православная архиепархия Америки), заместитель председателя SCOBA митрополит Филипп (Антиохийская православная архиепархия Северной Америки), секретарь SCOBA митрополит Христофор (Сербская Православная Церковь в США и Канаде), казначей SCOBA митрополит Амисский Николай (Американская карпато-русская православная епархия в США), Митрополит Герман (Православная Церковь в Америке), архиепископ Николай (Румынская православная архиепархия в Америке и Канаде), митрополит Иосиф (Болгарская Восточная Православная Церковь), митрополит Константин (Украинская Православная Церковь США), епископ Филомелийский Илия (Албанская православная епархия Америки).

 

По материалам сайта Патриархия.ru

 


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru