------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Православная редакция за решеткой

Поселок Хотунок (Ростовская область), 3 июля. С начала нынешнего года заключенные колонии в поселке Хотунок Ростовской области выпускают православную газету «Вектор духовности», которую распространяют среди заключенных этой колонии и отправляют в другие исправительные учреждения. Газета издается по благословению священника Георгия Жилина -- настоятеля расположенного на территории клони храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

«Газету читают с особым интересом, потому что издают её такие же заключённые. Как нам известно, такого в колониях нигде нет, по крайней мере, в южном регионе. Совместно с ребятами (тоже заключёнными) из телерадиоцентра колонии, летом мы сняли фильм о нашей общине, и он занял первое место на смотре, проводившемся в Южном федеральном округе. На оборудовании телерадиоцентра мы и печатаем свою газету.», -- говорит заключенный Николай Тещин, сотрудник редакции газеты.

Газета представляет собой листок формата А4, на котором с двух сторон рассказывается о православных праздниках, святынях и т.д. Отец Георгий лично приносит для редакции бумагу и краску. Газета печатается на обычном принтере. В редакции состоят три человека. Газета выходит ежемесячно тиражом 30 экземпляров.

Сейчас сотрудники редакции подготовили к выпуску православный молитвослов для детей с толкованием молитв и Законом Божиим. Всего в книге 36 страниц. Батюшка ищет возможности финансирования этого проекта (требуется 200-300 тысяч рублей). Книгу планируют напечатать в профессиональной типографии удобным для детей форматом. Часть тиража молитвослова заключенные хотят подарить детям из детских домов и детям-инвалидам.

Дата публикации: 03.07.07

Источник МИЛОСЕРДИЕ.RU


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru