------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Главная  Карта сайта  English

О нас

Новости

Дистанционное
обучение

Переписка

Центры поддержки

Творчество
заключенных

Статьи и интервью

Отчеты и документы

Семинары, выставки и конференции

Просьба о помощи

Полезные ссылки

Контакты

Подписка на новости сайта

Наш баннер


Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата

Патриархия.RU

МИР ВСЕМ. Издание Синодального отдела по взаимодеюствию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

В рамках XIV Международных Рождественских образовательных чтений
прошла секция УИС "Актуальные вопросы служения Церкви в местах лишения свободы"

 2 февраля в конференц-зале Министерстве Юстиции Российской Федерации в рамках XIV Международных Рождественских образовательных чтений под председательством Председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями открылась секция Уголовно-исправительной системы «Актуальные вопросы служения Церкви в местах лишения свободы».

С докладами на заседании секции выступили заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенант Семенюк В.И., начальник Управления социальной, психологической и воспитательной работы полковник внутренней службы Полозюк В.Л., Председатель Синодального Отдела протоиерей Димитрий Смирнов, заведующий сектором УИС Синодального Отдела иерей Александр Добродеев, а также представители общественных организаций, принимающих активное участие в поддержке тюремной миссии в местах лишения свободы. Также прозвучали выступления представителей региональных управлений ФСИН воспитательных структур и священников, окормляющих тюремные храмы на территории России, Беларусии и Украины.

Кроме этого, были подведены итоги Всероссийского конкурса православных общин в местах лишения свободы "Не числом, а смирением». В состав жюри входили руководители ФСИН РФ, Синодального отдела и Межрегионального фонда помощи заключенным. Всего в конкурсе приняло участие 67 общин. Общинам, получившим первые, вторые и третьи места была подарена оргтехника и церковная утварь. Остальные общины получили поощрительные дипломы участников. Во время смотра были показаны видеофильмы, рассказывающие о жизни православных общин в местах лишения свободы, а также прозвучал концерт духовной музыки, на котором выступили мужской хор храма во имя свт. Митрофана Воронежского и хор курсантов Московской военной консерватории.

На следующий день, 3 февраля, Секция продолжила свою работу в конференц-зале Синодального Отделеа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Возглавили работу секции Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин, заместитель начальника Управления ФСИН РФ по социальной и психологической воспитательной полковник Давыденко В.М., заведующий сектором УИС Синодального Отдела иерей Александр Добродеев, а также сотрудник сектора и руководитель Центра духовной поддержки православных общин в заключении Пономарева Н.В. В работе секции участвуют офицеры ФСИН, священники, окормляющие заключенных и миряне, которые работают в местах лишения свободы. В основном участники секции обменялись своими наработками в сфере дистанционного обучения заключенных и спецификой работы в различных исправительных учреждения России и СНГ.

Участники Секции предоставили Синодальному отделу свои материалы и наработки по тюремному служению, которые в дальнейшем будут выложены на этом сайте и сайте Синодального отдела.


©"Центр духовной поддержки православных общин в заключении"
Любое цитирование - с указанием автора "Центр духовной поддержки православных общин в заключении" и ссылки на
www.4prison.ru
Письмо web-мастеру

Яндекс цитирования     Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru