Дек 12

Волгоградская и Камышинская епархия.

Страна: Россия

Город: Волгоград

Адрес: Россия, 400012, Волгоград, ул. Чапаева, 26
Телефон: (8442) 32-78-94
Факс: (8442) 32-78-94

Web-сайт: www.vlgeparh.com
E-mail: volg.eparhia@mail.ru

Правящий архиерей:
Герман, митрополит Волгоградский и Камышинский
(Тимофеев Геннадий Евгеньевич)

Отдел тюремного душепопечительства

Адрес: 400122 г. Волгоград, р.п. Гумрак, ул. Сторителей, 15а, приход св. Архангела Гавриила.
Телефон: (8442) 53-80-00
Руководитель: иерей Андрей Горячев.

Отдел основан в 1996 году, окормляет 17 тюремных приходов.На территории Волгоградской области почти в каждой колонии есть храм, часовня или молельная комната. В том числе и в лечебно-исправительном учреждении ЛИУ-15, где содержатся заключенные с открытой формой туберкулеза. Здесь церковные службы передают из часовни в палаты по внутреннему телевидению. Во многих колониях для осужденных и сотрудников по радио транслируется чтение Евангелия. Сотрудники отдела стараются установить контакты с родственниками осужденных: это помогает созданию доверительных отношений с самими осужденными. Оказывается помощь лекарствами, продуктами, одеждой, обувью не только заключенным, но и освободившимся. В 2001 году в урюпинской колонии (ЯР-154/23К) по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа был создан первый православный отряд — сейчас его численность составляет 40 человек. В распорядок дня отряда включена молитва.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=64&id=6006

20 августа 2010 года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа во всех храмах, расположенных в исправительных заведениях области, пройдут молебны о здравии сотрудников и заключенных. Как сообщил благочинный тюремного душепопечительства Волгоградской епархии священник Андрей Горячев, все молящиеся будут обращаться ко Господу и просить у Него помощи во избежание зла и насилия, ссор между находящимися во узилище. Это решение было принято после участившихся случаев конфликтов в исправительных заведениях России.

http://www.vlgeparh.com/newsarchive.htm

400122 г. Волгоград, р.п. Гумрак, ул. Сторителей, 15а, приход св. Архангела Гавриила, иерей Андрей Горячев.

Телефон: (8442) 53-80-00

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

3 комментария to “Волгоградская и Камышинская епархия”

  1. иерей Андрей написал(а):

    с любовью во Христе! Сообщаю Вам о смене руководителя Епархиального отдела тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии. С 2009 г. это иерей Андрей Горячев, адрес г. Волгоград р.п. Гумрак, 400122, ул. Строителей 15 а.

  2. Данилова Таня написал(а):

    Внесла изменения. Спасибо!

  3. Яна написал(а):

    В ЛИУ-15 батюшка не часто бывает, хотя духовной литературы хватает. Заключенные редко могут быть на Службах и поговорить с батюшкой это редкость. Вроде не оплачивают священнику посещение зоны, да и у многие пешком туда добираются, а батюшка ни все молодые, да и сумками тяжелыми далековато идти. Да и внутри тюрьмы администрация заставляет убирать иконы, вроде только в Храме должны они быть, а в отряде чтобы не было, достали, помолились и опять спрятали. Все в форме зародыша еще находится.

Написать ответ