Ноя 28

Астраханская и Енотаевская епархия

Страна: Россия

Город: Астрахань

Адрес: Россия, 414056, Астрахань, Покровская площадь, 6
Телефон: (8512) 25-09-80
Факс: (8512) 28-99-23

Web-сайт: www.astrakhan-ortodox.astranet.ru

Правящий архиерей:
Иона, архиепископ Астраханский и Енотаевский
(Карпухин Юрий Алексеевич)


Отдел по взаимодействию с УИН

Адрес: Астрахань, ул. Чехова, 10а, храм во имя Казанской иконы Божией Матери.
Телефон: 8-(8512)-22-92-80
Руководитель: прот Валерий Павлов.

При шести колониях Астраханской области сооружены храмы.
В остальных колониях имеются молельные комнаты. Все исправительные колонии области закреплены за священниками епархии.

Реабилитационный центр при возобновляющемся Чуркинском мужском монастыре
Адрес: Астрахань, ул. Чехова, 10а, храм во имя Казанской иконы Божией Матери.
Телефон: 8-(8512)-22-92-80
Руководитель: прот Валерий Павлов.

Около пяти лет при храме Казанской иконы Божией Матери оказывается помощь освободившимся заключенным и людям, страдающим нарко- и алкогольной зависимостью. Им помогают оформить документы, найти жилье и подыскать работу. Многие работают при храме. Индивидуальный прием зависимых людей ведут настоятель прихода прот. Валерий Павлов и его помощник Вячеслав. При необходимости обращающихся на приход определяют в больницу или в реабилитационный центр при Высокогорском Свято-Успенско-Николаевском Чуркинском мужском монастыре (монастырь строящийся, пока не зарегистрирован), который расположен в 70 км от города. Сюда приезжают мужчины по благословению прот. Валерия Павлова. В обители одновременно проживают по 10-15 человек, основная форма реабилитации — трудотерапия.
Срок пребывания в центре варьируется по необходимости.

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=64&id=5745

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

One Response to “Астраханская и Енотаевская епархия”

  1. Наталья написал(а):

    Здравствуйте! прочитала о Вашей великой помощи нуждающимся людям, и решила воспользоваться своей просьбой к Вам о помощи. Мы группа людей, которые хотят построить в астраханской области в Камызякском районе Дом-Пансионат для пожилых и больных людей.Стучимся во все двери о помощи, но пока только мошенники откликаются на наше прошение, Камызякская администрация по нашей просьбе предоставила нам для реализации нашего проекта детский сад, но при встрече и осмотре строителей и проектировщиков, был дан отказ о полном капитальном ремонте этого дет.сада,т.к. этот дет.сад очень долгое время простоял брошенный в течении 6-7 лет без крыши,и окон. Сейчас мы нашли подходящий участок для строительства Дома-Пансионата рядом с берегом, где растет на берегу Лотос, ждем приезда хозяина этого участка, чтобы заключить с ним сделку Купли-Продажи, в данное время вся документация в стадии завершения.В этом Доме-Пансионате будут жить пожилые и больные пенсионеры, которые по воли своей судьбы остались без своих близки родственников, или родственники не могут уделять того должного внимания из-за своей занятости на работе. В Доме -Пансионате мы планируем свою мини-ферму, свою пекарню по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, где каждый пенсионер будет досыта накормлен натуральными мясными и молочными продуктами, а самое главное это будут чистые продукты без всяких пищевых добавок. В этом доме все 24 часа будет дежурить мед.персонал, ну и самое главное с позволения нашей Епархии, мы планируем поставить маленькую часовеньку,где наши пожилые люди смогут помолиться за свое здоровье и здоровье своих детей.Да и в селе появятся рабочие места,а рабочие места,а это улучшение благосостояние сельчан, ведь деревни и села российской перефирии стремительно пустеют, вместе с деревнями и селами вымирает тот тип рачительного и трезвого крестьянина, который кормил нашу матушку Россию.Вся наша команда очень рано остались без своих родителей, и когда видишь пожилых людей, которые в жару,холод, в дождь в снег стоят и просят милостыню у прохожих людей, то сердце кровью обливается,ведь когда то эти люди нам подарили жизнь, отстояли все
    тяготы кровавой войны, поэтому и хочется, чтобы эти люди жили в тепле, в сытости и уюте.Не за горами и к нам подойдет старость, и мы тоже будем нуждаться в чьей то помощи.Ведь молодость она не вечна, у всех наступит «Осень лет», жизнь человека скоротечна, и дорог каждый в ней момент ( это сказал один мудрец).Вот все,что в кратце я смогла Вам описать, если понадобятся все копии документов, я думаю, что они дня через 3-4 будут готовы, Куда мы обращались; когда нам Камызякская администрация предоставила всю документацию на дет.сад, то сказали, чтобы мы по финансовым вопросам к ним не обращались т.к. помочь они не смогут, когда пошла брать документы на ГРАНТ в астраханскую администрацию, то предупредили, что денег нет и в ближайшие 3-4 года даже не ждите,( идите в люди), у депутатов нет даже и рубля (обнищали бедные), сейчас в данное время мне помогают люди из Ростова, ведут переговоры со своими депутатами, вот пока и все, в данное время отправляю письма в» Газпром» «Лукойл» и к Вам.Огромное человеческое спасибо, если примите во внимание нашу просьбу к Вам.

Написать ответ